内容标题32

  • <tr id='TiDj5a'><strong id='TiDj5a'></strong><small id='TiDj5a'></small><button id='TiDj5a'></button><li id='TiDj5a'><noscript id='TiDj5a'><big id='TiDj5a'></big><dt id='TiDj5a'></dt></noscript></li></tr><ol id='TiDj5a'><option id='TiDj5a'><table id='TiDj5a'><blockquote id='TiDj5a'><tbody id='TiDj5a'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='TiDj5a'></u><kbd id='TiDj5a'><kbd id='TiDj5a'></kbd></kbd>

    <code id='TiDj5a'><strong id='TiDj5a'></strong></code>

    <fieldset id='TiDj5a'></fieldset>
          <span id='TiDj5a'></span>

              <ins id='TiDj5a'></ins>
              <acronym id='TiDj5a'><em id='TiDj5a'></em><td id='TiDj5a'><div id='TiDj5a'></div></td></acronym><address id='TiDj5a'><big id='TiDj5a'><big id='TiDj5a'></big><legend id='TiDj5a'></legend></big></address>

              <i id='TiDj5a'><div id='TiDj5a'><ins id='TiDj5a'></ins></div></i>
              <i id='TiDj5a'></i>
            1. <dl id='TiDj5a'></dl>
              1. <blockquote id='TiDj5a'><q id='TiDj5a'><noscript id='TiDj5a'></noscript><dt id='TiDj5a'></dt></q></blockquote><noframes id='TiDj5a'><i id='TiDj5a'></i>

                2020年我去操_我要操_我要干_我要撸_我要射_我要色妹妹_我要色色_我要插特长生专业测试公告

                我校于2020528日下午5点前办理了特长生的报名手续。依据报名材料,对照条件逐一进行了资格审核,并报海安市教体局审批,共有77名学生符合报名条件。其中,语言文学类13人(中文写作11人、英语口语表达2人),科技类4人(计算机编程1人、机器人设计3人),音乐类28人(声乐1人 ,舞蹈3人 ,器乐24人),美术类9人(书法1人,绘画8人),体育类18人(田径7人,足球8人,篮球2人,乒乓球1人),其他特长类5人(演讲2人、主持3人)。

                现将专业测试的有关事项公告如下:

                一、测试时间、地点

                1.测试时间:202066日上午。2020 66730前报到,过时作自动放弃处理。?

                2.报到地点:我去操_我要操_我要干_我要撸_我要射_我要色妹妹_我要色色_我要插体艺馆。

                3.测试地点:我去操_我要操_我要干_我要撸_我要射_我要色妹妹_我要色色_我要插田径场及相关测试教室。

                二、报到事项

                1.报到时考生带身份证(或体育中考准考证)和所在初中学校出具的健康证明,测量体温。

                2.家长及送考人员一律不得进入校园。

                3.测试报到时与学校签订相关协议,确保在读期间参加学校的专业训练、比赛及演出活动,履行特长生义务。

                三、其它事项

                1.测试后在我去操_我要操_我要干_我要撸_我要射_我要色妹妹_我要色色_我要插校园网上公示专业测试通过考生的名单。

                2.为确保特长生招生工作的公平、公正、公开,学校将组织专家考核组,根据考核测试标准和选拔程序进行考核测试。海安市教体局及派驻纪检组全程监督,对违反本办法的工作人员将给予纪律处分,对弄虚作假的考生将取消录取资格。

                3.测试学生名单见附录。

                咨询电话:88826028? 88826039

                ?

                我去操_我要操_我要干_我要撸_我要射_我要色妹妹_我要色色_我要插

                202061

                附:2020年我去操_我要操_我要干_我要撸_我要射_我要色妹妹_我要色色_我要插特长生测试名单

                序号

                姓名

                性别

                特长

                序号

                获奖情况

                学校

                1

                张一弛

                中文写作

                1

                江苏省第十八届“中学生与社会”作文比赛,一等奖,201912

                紫石中学

                2

                潘杨

                中文写作

                2

                江苏省第十八届“中学生与社会”作文比赛,一等奖,201912

                海陵中学

                3

                周子程

                中文写作

                3

                江苏省第十八届“中学生与社会”作文比赛,一等奖,201912

                海陵中学

                4

                吴禹漫

                中文写作

                4

                “苏教国际杯”江苏省第十九届中学生阅读与写作大赛,初中组一等奖,201912

                紫石中学

                5

                顾珈芮

                中文写作

                5

                “苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛,初中组一等奖,201812

                紫石中学

                6

                张焰博

                中文写作

                6

                江苏省第十八届“中学生与社会”作文大赛,一等奖,201912

                海陵中学

                7

                柯万成

                中文写作

                7

                1.“苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛,一等奖,201812?????????????????????????????????????????? 2.“苏教国际杯”江苏省第十九届中学生阅读与作文大赛,一等奖,201912

                城南实验中学

                8

                许瀚灵

                中文写作

                8

                “苏教国际杯”江苏省第十九届中学生阅读与作文大赛,一等奖,201912

                海陵中学

                9

                傅睿涵

                中文写作

                9

                “苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛,一等奖,201812??????????????????????????????????????????

                紫石中学

                10

                丁罗杰

                中文写作

                10

                “苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛,一等奖,201812

                紫石中学

                11

                仲翌文

                中文写作

                11

                “苏教国际杯”江苏省第十九届中学生阅读与写作大赛,一等奖,201912

                海陵中学

                12

                崔黄淼

                英语口语

                12

                “领航杯"江苏省中学生英语口语电视比赛,一等奖,201912

                海陵中学

                13

                许亦仁

                英语口语

                13

                “领航杯"江苏省中学生英语口语电视比赛,一等奖,201912

                城南实验中学

                14

                卜炜珏

                机器人

                1

                “中国移动‘和教育’杯”第十九届全国中小学电脑制作活动机器人竞赛,二等奖,201807

                海陵中学

                15

                张景睿

                机器人

                2

                “中国移动‘和教育’杯”第十九届全国中小学电脑制作活动机器人竞赛,二等奖,201807

                海陵中学

                16

                孙晨涵

                机器人

                3

                能力风暴WER能力挑战赛省级初中组,二等奖,201807

                海陵中学

                17

                申森

                计算机编程

                4

                JSP-J第二轮入门级,国家二等奖省一等奖,201912

                紫石中学

                18

                丁森博

                器乐

                1

                1.海安市中小学三独比赛(独奏),初中组,一等奖,201901
                2.
                南京艺术学院艺术考级,十级,201402

                紫石中学

                19

                顾艺涵

                器乐

                2

                1.南通市第十三届中小学“三独”比赛,一等奖,201805
                2.
                南京艺术学院艺术考试,十级,201408

                海陵中学

                20

                康睿

                器乐

                3

                1.南通市第十三届中小学“三独”比赛,一等奖,201805
                2.
                南京艺术学院艺术考级,十级,201509

                紫石中学

                21

                刘畅

                器乐

                4

                1.江苏省音乐家协会音乐考级,九级,201609
                2.
                南京艺术学院艺术考级,十级,201708

                紫石中学

                22

                黄奕菲

                器乐

                5

                1.南通市三独比赛,一等奖.201905
                2.
                南京艺术学院艺术考级,十级,201709

                海陵中学

                23

                洪欣然

                器乐

                6

                上海音乐学院社会艺术水平考试,十级,201509

                海陵中学

                24

                周子皓

                器乐

                7

                江苏省音乐家协会音乐考级,十级,201609

                海陵中学

                25

                丁子恩

                器乐

                8

                1.上海音乐学院艺术考级,十级,201509
                2.
                中国音乐学院艺术考级,十级,201510

                海陵中学

                26

                崔梓威

                器乐

                9

                江苏省音乐家协会音乐考级,拾级,201807

                西场初级中学

                27

                张暄儿

                器乐

                10

                1.中国音乐学院考级,十一级,201908
                2.
                第八届全国考级大赛总决赛,三等奖,201910

                海陵中学

                28

                张王

                器乐

                11

                上海音乐学院社会艺术水平考级,拾级,201612

                城南实验中学

                29

                卢思辰

                器乐

                12

                上海音乐学院社会艺术水平考级,拾级,201612

                海陵中学

                30

                顾纯烨

                器乐

                13

                江苏省音乐家协会社会艺术水平考级,拾级,201807

                双楼初级中学

                31

                包钦文

                器乐

                14

                江苏省音乐家协会音乐考级,十级,201609

                海陵中学

                32

                缪思梵

                器乐

                15

                江苏省音乐家协会音乐考试,十级,201509

                紫石中学

                33

                章明熙

                器乐

                16

                南京艺术学院艺术考级,十级,201909

                曲中附中

                34

                赵嵘

                器乐

                17

                江苏省音乐家协会音乐考级,十级,201709

                城南实验中学

                35

                江沁睿

                器乐

                18

                1.海安县三独比赛,初中组一等奖,201802
                2.
                江苏省音乐家协会音乐考级,十级,201709

                海陵中学

                36

                陈虹

                器乐

                19

                1.南京艺术学院艺术考级,九级,201609
                2.
                南京艺术学院艺术考级,十级,201709

                紫石中学

                37

                周子轩

                器乐

                20

                中国社会艺术协会考级,十级,201910

                紫石中学

                38

                徐沁

                器乐

                21

                南京艺术学院艺术考级,拾级,201909

                李堡镇初中

                39

                陈峥

                器乐

                22

                南京艺术学院艺术考级,六级,201909

                海陵中学

                40

                陈莹晖

                器乐

                23

                上海音乐学院社会艺术水平考级,五级,201910

                仇湖初级中学

                41

                徐蕴玉

                器乐

                24

                江苏省音乐家协会音乐考级,十级,201709

                仇湖初级中学

                42

                付好

                舞蹈

                25

                1.南通市第十三届中小学“三独”比赛,初中组独舞一等奖,201803
                2.
                中国歌剧舞剧院艺术考级,十级,201711

                海陵中学

                43

                倪元璐

                舞蹈

                26

                1.江苏艺术剧院舞蹈考级,十级,201507

                2.2017“星梦启航”全国青少年艺术特长邀请赛,少儿A组领舞一等奖,201708

                海陵中学

                44

                孙润

                舞蹈

                27

                南通市“三独比赛”,一等奖,201805

                仇湖初级中学

                45

                丁锘熙

                声乐

                28

                1.中国歌剧舞剧院艺术考级,拾级,201908
                2.
                独唱比赛,海安市二等奖,202005

                紫石中学

                46

                刘莘杰

                绘画

                1

                江苏省文联书画考级,十级,201910

                城南实验中学

                47

                薛文鑫

                绘画

                2

                江苏省文联书画考级,十级,201910

                海陵中学

                48

                朱瑞

                绘画

                3

                江苏省文联书画考级,十级,201909

                紫石中学

                49

                王蓓蓓

                绘画

                4

                江苏省文联书画考级,十级,201910

                雅周初中

                50

                田慧云

                绘画

                5

                江苏省文联书画考级,十级,201912

                曲中附中

                51

                孙嫣然

                绘画

                6

                江苏省文联书画考级,十级,201909

                李堡镇初中

                52

                许馨木

                绘画

                7

                南通市第九届“星湖.101”杯中小学“巧手”陶艺创作与现场绘画大赛,一等奖,201904

                海陵中学

                53

                林雅婷

                绘画

                8

                江苏省文联书画考级,拾级,201912

                紫石中学

                54

                许阳

                书法

                9

                江苏省社会艺术教育中心美术考试,十级,201712

                海陵中学

                55

                张珂

                篮球

                1

                1.2019年江苏省青少年篮球锦标赛,男子13-14岁组第三名,201908
                2.
                南通市体育局运动员,二级,201908

                城南实验中学

                56

                陈凌海

                篮球

                2

                南通市青少年校园篮球联赛,初中男子组,第一名,201907

                城南实验中学

                57

                周恒

                足球

                3

                1.海安市青少年校园足球比赛,初中男子组一等奖,201910
                2.
                海安市青少年校园足球比赛,“优秀运动员”,201910

                海陵中学

                58

                郑岑屹

                足球

                4

                1.海安市青少年校园足球比赛,初中男子组一等奖,201910

                海陵中学

                59

                许可

                足球

                5

                南通市校园足球联赛总决赛,一等奖,201907

                城南实验中学

                60

                钱朗

                足球

                6

                1.2019年海安市青少年校园足球比赛,一等奖,201910
                2.2018
                南通市青少年校园足球联赛总决赛,三等奖,201807

                海陵中学

                61

                王子扬

                足球

                7

                1.南通市青少年校园足球联赛总决赛,一等奖,201907
                2.
                南通市青少年校园足球联赛总决赛,最佳阵容,201907

                紫石中学

                62

                周正浩

                足球

                8

                2019年海安市青少年校园足球比赛初中男子组,第一名,201910

                海陵中学

                63

                朱海

                足球

                9

                海安市青少年校园足球比赛,初中男子组一等奖,201910

                海陵中学

                64

                夏禹

                足球

                10

                1.海安市青少年校园足球比赛,初中男子组一等奖,201910
                2.
                海安市海安市青少年校园足球比赛,优秀运动员,201910

                海陵中学

                65

                夏诗涵

                乒乓球

                11

                江苏省第十九届运动会青少年部“工行杯”乒乓球比赛,女子团体第七名,201807

                紫石中学

                66

                曹阳

                田径

                12

                1.海安中小学田径运动会比赛初中甲组100米,第一名,201904???
                2.
                海安中小学田径运动会比赛初中甲组200米,第一名,201904

                紫石中学

                67

                王淑颖

                田径

                13

                海安市第九届运动会,第一名,201811

                丁所初级中学

                68

                许粲林

                田径

                14

                海安中小学生田径运动会,初中甲跳远,第一名(打破县记录)201904

                大公初中

                69

                束颖

                田径

                15

                1.2019年南通市青少年田径比赛,女子少年乙组铁饼,第一名,201911
                2.2019
                年南通市青少年田径比赛,女子少年乙组铅球,第一名,201911

                紫石中学

                70

                储颖

                田径

                16

                1.海安中小学生田径运动会,初中甲组手榴弹投掷,第一名,201904
                2.
                海安中小学生田径运动会,初中乙组手铅球,第二名,201904

                城南实验中学

                71

                马邱瑶

                田径

                17

                1.南通市青少年田径比赛,少年乙组铁饼,第一名,201711
                2.
                海安县第九届运动会,男子初中乙组铁饼,第一名,201804

                紫石中学

                72

                吴汉东

                田径

                18

                2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛,第三名,201911

                角斜初中

                73

                周杭泽

                演讲

                1

                1.南通市2019年中华经典诵读大赛,特等奖,201906

                2.南通市第六届中小学生读书节演讲比赛,一等奖,201912

                海陵中学

                74

                陈思羽

                演讲

                2

                1.南通市“励志成材,报效祖国”演讲比赛,一等奖,201812

                海陵中学

                75

                仲笑秋

                主持与表演

                3

                1.第二届中诗缘杯朗诵大赛,二等奖,201808????????????????
                2.
                南京艺术学院艺术考级,九级,201907

                海陵中学

                76

                花瑞阳

                主持与表演

                4

                1.社会艺术水平考级,九级,201909
                2.
                中诗缘杯海安市朗诵大赛,初中组二等奖,201809

                海陵中学

                77

                刘泽远

                主持与表演

                5

                1.社会艺术水平考级,九级,201909
                2.
                中诗缘杯海安市朗诵大赛,初中组三等奖,201809

                海陵中学

                ?